Equipo

Olga Acosta

Profesora asistente

Arte en los reinos americanos, historiografía y museos

Olga Aldana

Asistente administrativo

Ext. 2504

Olga Liliana Pineda Becerra

Profesora de técnica vocal

Olga Lucía García

Profesor de cátedra

Cerámica a su propio ritmo

Omar Rincón

Profesor titular

Medios, cultura mediática, política, periodismo, tecnología y entretenimiento

Orlando Díaz

Técnico Taller Dibujo y Pintura

Ext. 3499

Óscar Acevedo

Profesor Asociado

Composición y jazz

Óscar Aquite

Gestor de comunicaciones y eventos - Departamento de Música

Ext. 2517

Paola Arias

Asistente administrativa

Ext. 2501

Paola García

Secretaria general

Oficina: P-201A – Extensión: 2071

Patricia Zalamea

Decana - Profesora Asociada

Renacimiento global, historia del grabado y tradición clásica

Paula Acosta Arango

Profesor de cátedra

Cerámica a su propio ritmo

Paula Peña

Profesora de cátedra

Taller de grabación 2.

Pedro Alejandro Salcedo Rodríguez

Profesor de cátedra

Fagot

Pedro Felipe Ramírez

Profesor Asociado

Escritura, y composición instrumental y vocal

Pedro Manuel Ribeiro

Profesor visitante

Teoría y literatura portuguesa moderna y contemporánea

Pedro Omar Baracaldo

Profesor Asociado

Entrenamiento auditivo y armonía

Pedro Salazar

Profesor asistente - Director Artes Escénicas

Artes escénicas

Pilar Azula Cajal

Profesor de cátedra

Entrenamiento auditivo, armonía

Ramiro Fierro

Profesor de cátedra

Audio para la imagen

Ricardo Arias

Profesor Asociado

Arte sonoro

Ricardo Escallón

Profesor de cátedra

Posproducción

Rodrigo Restrepo

Profesor de cátedra

Taller de lutería electrónica, software musical

Ronald González

Profesor de guitarra eléctrica y acústica, teoría y armonía

Rondy Torres

Profesor Asociado

Musicólogo. Armonía, Morfología, Musicología, Historia de la música del siglo XIX, Historia de la música en Colombia

Sandra Beatriz Sánchez López

Profesora asociada

Medios de comunicación, periodismo, categorías de poder, género y clase

Sandra Leonor Parra Cobaleda

Profesora de Violonchello

Sandra Sichacá

Profesor de cátedra

Percusión

Sandro Carrero

Director Sello Disquero Uniandes SDU ::: Profesor Asociado

Producción musical y negocios de la música

Santiago Forero

Profesor Asistente

Foto Básica 1, Foto Básica 2: Digital

Santiago Lozano

Profesor Asociado - Coordinador del Área de composición

Composición electroacústica y composición para cine, composición instrumental y mixta

Santiago Restrepo Ramírez

Profesor Asistente

Literaturas hispánicas de la Edad Media y los Siglos de Oro. Edición crítica.

Sara González Salamanca

Profesora de Teoría y Taller de Lectura.

Sebastián Cifuentes

Profesor de cátedra

Trombón

Sergio Granada

Profesor de cátedra

Armonía, morfología, técnicas avanzadas del audio

Sergio Orlando Méndez

Coordinador Centro de Archivos Digitales

Oficina Z-108H Ext. 3794

Sergio Ospina Romero

Investigador posdoctoral

Música para cine y medios: del cine mudo al cine sonoro, Jazz al rededor del mundo, Teclado.

Sonia Rojas

Asistente de producción audiovisual

Ext. 3872

Tania Granada

Asistente de producción audiovisual

Ext. 3872

Valeria Bibliowicz Gómez

Profesora de Técnica Vocal

Vanesa Correa Rojas

Gestora administrativa y logistica grupos artísticos

Oficina: T 204 –Extensión: 3513

Verónica Uribe

Directora del Departamento de Historia del Arte - Profesora asociada

Arte y viajes de los siglos XVIII y XIX, patrimonio y paisaje

Victor Ojeda

Pianista acompañante

William Paiba

Coordinador académico de pregrado

Ext. 2507

Yanneth Reyes Roa

Gestora académica

Ext. 2139

Yennifer González

Coordinadora académica

Ext. 2626